Calendário da copa de 2010 - África do sul
Programação dia a dia da Copa do Mundo de 2010 na África do Sul • Dia 11 de junho, sexta-feira • Dia 12 de junho, sábado • Dia 13 de jun...
https://www.igoospel.com/2010/04/calendario-da-copa-de-2010-africa-do.html
Programação dia a dia da Copa do Mundo de 2010 na África do Sul
• Dia 11 de junho, sexta-feira
• Dia 12 de junho, sábado
• Dia 13 de junho, domingo
• Dia 14 de junho, segunda-feira
• Dia 15 de junho, terça-feira
• Dia 16 de junho, quarta-feira
• Dia 17 de junho, quinta-feira
• Dia 18 de junho, sexta-feira
• Dia 19 de junho, sábado
• Dia 20 de junho, domingo
• Dia 21 de junho, segunda-feira
• Dia 22 de junho, terça-feira
• Dia 23 de junho, quarta-feira
• Dia 24 de junho, quinta-feira
• Dia 25 de junho, sexta-feira
• Dia 26 de junho, sábado
• Dia 27 de junho, domingo
• Dia 28 de junho, segunda-feira
• Dia 29 de junho, terça-feira
• Dia 30 de junho, quarta-feira
• Dia 01 de julho, quinta-feira
• Dia 02 de julho, sexta-feira
• Dia 03 de julho, sábado
• Dia 04 de julho, domingo
• Dia 05 de julho, segunda-feira
• Dia 06 de julho, terça-feira
• Dia 07 de julho, quarta-feira
• Dia 08 de julho, quinta-feira
• Dia 09 de julho, sexta-feira
• Dia 10 de julho, sábado
• Dia 11 de julho, domingo
Calendário dos jogos da Copa do Mundo de 2010 na África do Sul
Dia 11 de junho, sexta-feira
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: A
Confira abaixo os jogos do 1º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
11/06/2010 - África do Sul x México
Soccer City Stadium, Joanesburgo
11/06/2010 - Uruguai x França
Cape Town Stadium, Cidade do Cabo
Dia 12 de junho, sábado
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: B e C
Confira abaixo os jogos do 2º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
12/06/2010 - Argentina x Nigéria
Ellis Park, Joanesburgo
12/06/2010 - Coreia do Sul x Grécia
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
12/06/2010 - Inglaterra x Estados Unidos
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburgo
Dia 13 de junho, domingo
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: C e D
Confira abaixo os jogos do 3º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
13/06/2010 - Argélia x Eslovênia
Peter Mokaba Stadium, Polokwane
13/06/2010 - Alemanha x Austrália
Moses Mabhida Stadium, Durban
13/06/2010 - Sérvia x Gana
Loftus Versfield Stadium, Pretória
Dia 14 de junho, segunda-feira
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: E e F
Confira abaixo os jogos do 4º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
14/06/2010 - Holanda x Dinamarca
Soccer City Stadium, Joanesburgo
14/06/2010 - Japão x Camarões
Free State Stadium, Bloemfontein
14/06/2010 - Itália x Paraguai
Cape Town Stadium, Cidade do Cabo
Dia 15 de junho, terça-feira
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: F e G
Confira abaixo os jogos do 5º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
15/06/2010 - Nova Zelândia x Eslováquia
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburgo
15/06/2010 - Brasil x Coreia do Norte
Ellis Park, Joanesburgo
15/06/2010 - Costa do Marfim x Portugal
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
Dia 16 de junho, quarta-feira
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: H
Confira abaixo os jogos do 6º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
16/06/2010 - África do Sul x Uruguai
Loftus Versfield Stadium, Pretória
16/06/2010 - Espanha x Suíça
Moses Mabhida Stadium, Durban
16/06/2010 - Honduras x Chile
Mbombela Stadium, Nelspruit
Dia 17 de junho, quinta-feira
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: A e B
Confira abaixo os jogos do 7º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
17/06/2010 - França x México
Peter Mokaba Stadium, Polokwane
17/06/2010 - Argentina x Coreia do Sul
Soccer City Stadium, Joanesburgo
17/06/2010 - Grécia x Nigéria
Free State Stadium, Bloemfontein
Dia 18 de junho, sexta-feira
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: C e D
Confira abaixo os jogos do 8º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
18/06/2010 - Inglaterra x Argélia
Cape Town Stadium, Cidade do Cabo
18/06/2010 - Eslovênia x Estados Unidos
Ellis Park, Joanesburgo
18/06/2010 - Alemanha x Sérvia
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
Dia 19 de junho, sábado
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: D e E
Confira abaixo os jogos do 9º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
19/06/2010 - Gana x Austrália
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburgo
19/06/2010 - Holanda x Japão
Moses Mabhida Stadium, Durban
19/06/2010 - Camarões x Dinamarca
Loftus Versfield Stadium, Pretória
Dia 20 de junho, domingo
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: F e G
Confira abaixo os jogos do 10º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
20/06/2010 - Itália x Nova Zelândia
Mbombela Stadium, Nelspruit
20/06/2010 - Eslováquia x Paraguai
Free State Stadium, Bloemfontein
20/06/2010 - Brasil x Costa do Marfim
Soccer City Stadium, Joanesburgo
Dia 21 de junho, segunda-feira
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: G e H
Confira abaixo os jogos do 11º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
21/06/2010 - Portugal x Coreia do Norte
Cape Town Stadium, Cidade do Cabo
21/06/2010 - Espanha x Honduras
Ellis Park, Joanesburgo
21/06/2010 - Chile x Suíça
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
Dia 22 de junho, terça-feira
Etapa: Primeira Fase - Terceira Rodada
Grupos: A e B
Confira abaixo os jogos do 12º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
22/06/2010 - México x Uruguai
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburgo
22/06/2010 - França x África do Sul
Free State Stadium, Bloemfontein
22/06/2010 - Grécia x Argentina
Peter Mokaba Stadium, Polokwane
22/06/2010 - Nigéria x Coreia do Sul
Moses Mabhida Stadium, Durban
Dia 23 de junho, quarta-feira
Etapa: Primeira Fase - Terceira Rodada
Grupos: C e D
Confira abaixo os jogos do 13º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
23/06/2010 - Estados Unidos x Argélia
Loftus Versfield Stadium, Pretória
23/06/2010 - Eslovênia x Inglaterra
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
23/06/2010 - Austrália x Sérvia
Mbombela Stadium, Nelspruit
23/06/2010 - Gana x Alemanha
Soccer City Stadium, Joanesburgo
• Dia 11 de junho, sexta-feira
• Dia 12 de junho, sábado
• Dia 13 de junho, domingo
• Dia 14 de junho, segunda-feira
• Dia 15 de junho, terça-feira
• Dia 16 de junho, quarta-feira
• Dia 17 de junho, quinta-feira
• Dia 18 de junho, sexta-feira
• Dia 19 de junho, sábado
• Dia 20 de junho, domingo
• Dia 21 de junho, segunda-feira
• Dia 22 de junho, terça-feira
• Dia 23 de junho, quarta-feira
• Dia 24 de junho, quinta-feira
• Dia 25 de junho, sexta-feira
• Dia 26 de junho, sábado
• Dia 27 de junho, domingo
• Dia 28 de junho, segunda-feira
• Dia 29 de junho, terça-feira
• Dia 30 de junho, quarta-feira
• Dia 01 de julho, quinta-feira
• Dia 02 de julho, sexta-feira
• Dia 03 de julho, sábado
• Dia 04 de julho, domingo
• Dia 05 de julho, segunda-feira
• Dia 06 de julho, terça-feira
• Dia 07 de julho, quarta-feira
• Dia 08 de julho, quinta-feira
• Dia 09 de julho, sexta-feira
• Dia 10 de julho, sábado
• Dia 11 de julho, domingo
Calendário dos jogos da Copa do Mundo de 2010 na África do Sul
Dia 11 de junho, sexta-feira
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: A
Confira abaixo os jogos do 1º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
11/06/2010 - África do Sul x México
Soccer City Stadium, Joanesburgo
11/06/2010 - Uruguai x França
Cape Town Stadium, Cidade do Cabo
Dia 12 de junho, sábado
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: B e C
Confira abaixo os jogos do 2º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
12/06/2010 - Argentina x Nigéria
Ellis Park, Joanesburgo
12/06/2010 - Coreia do Sul x Grécia
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
12/06/2010 - Inglaterra x Estados Unidos
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburgo
Dia 13 de junho, domingo
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: C e D
Confira abaixo os jogos do 3º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
13/06/2010 - Argélia x Eslovênia
Peter Mokaba Stadium, Polokwane
13/06/2010 - Alemanha x Austrália
Moses Mabhida Stadium, Durban
13/06/2010 - Sérvia x Gana
Loftus Versfield Stadium, Pretória
Dia 14 de junho, segunda-feira
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: E e F
Confira abaixo os jogos do 4º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
14/06/2010 - Holanda x Dinamarca
Soccer City Stadium, Joanesburgo
14/06/2010 - Japão x Camarões
Free State Stadium, Bloemfontein
14/06/2010 - Itália x Paraguai
Cape Town Stadium, Cidade do Cabo
Dia 15 de junho, terça-feira
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: F e G
Confira abaixo os jogos do 5º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
15/06/2010 - Nova Zelândia x Eslováquia
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburgo
15/06/2010 - Brasil x Coreia do Norte
Ellis Park, Joanesburgo
15/06/2010 - Costa do Marfim x Portugal
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
Dia 16 de junho, quarta-feira
Etapa: Primeira Fase - Primeira Rodada
Grupos: H
Confira abaixo os jogos do 6º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
16/06/2010 - África do Sul x Uruguai
Loftus Versfield Stadium, Pretória
16/06/2010 - Espanha x Suíça
Moses Mabhida Stadium, Durban
16/06/2010 - Honduras x Chile
Mbombela Stadium, Nelspruit
Dia 17 de junho, quinta-feira
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: A e B
Confira abaixo os jogos do 7º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
17/06/2010 - França x México
Peter Mokaba Stadium, Polokwane
17/06/2010 - Argentina x Coreia do Sul
Soccer City Stadium, Joanesburgo
17/06/2010 - Grécia x Nigéria
Free State Stadium, Bloemfontein
Dia 18 de junho, sexta-feira
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: C e D
Confira abaixo os jogos do 8º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
18/06/2010 - Inglaterra x Argélia
Cape Town Stadium, Cidade do Cabo
18/06/2010 - Eslovênia x Estados Unidos
Ellis Park, Joanesburgo
18/06/2010 - Alemanha x Sérvia
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
Dia 19 de junho, sábado
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: D e E
Confira abaixo os jogos do 9º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
19/06/2010 - Gana x Austrália
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburgo
19/06/2010 - Holanda x Japão
Moses Mabhida Stadium, Durban
19/06/2010 - Camarões x Dinamarca
Loftus Versfield Stadium, Pretória
Dia 20 de junho, domingo
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: F e G
Confira abaixo os jogos do 10º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
20/06/2010 - Itália x Nova Zelândia
Mbombela Stadium, Nelspruit
20/06/2010 - Eslováquia x Paraguai
Free State Stadium, Bloemfontein
20/06/2010 - Brasil x Costa do Marfim
Soccer City Stadium, Joanesburgo
Dia 21 de junho, segunda-feira
Etapa: Primeira Fase - Segunda Rodada
Grupos: G e H
Confira abaixo os jogos do 11º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
21/06/2010 - Portugal x Coreia do Norte
Cape Town Stadium, Cidade do Cabo
21/06/2010 - Espanha x Honduras
Ellis Park, Joanesburgo
21/06/2010 - Chile x Suíça
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
Dia 22 de junho, terça-feira
Etapa: Primeira Fase - Terceira Rodada
Grupos: A e B
Confira abaixo os jogos do 12º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
22/06/2010 - México x Uruguai
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburgo
22/06/2010 - França x África do Sul
Free State Stadium, Bloemfontein
22/06/2010 - Grécia x Argentina
Peter Mokaba Stadium, Polokwane
22/06/2010 - Nigéria x Coreia do Sul
Moses Mabhida Stadium, Durban
Dia 23 de junho, quarta-feira
Etapa: Primeira Fase - Terceira Rodada
Grupos: C e D
Confira abaixo os jogos do 13º dia da Copa do Mundo da África do Sul de 2010:
23/06/2010 - Estados Unidos x Argélia
Loftus Versfield Stadium, Pretória
23/06/2010 - Eslovênia x Inglaterra
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
23/06/2010 - Austrália x Sérvia
Mbombela Stadium, Nelspruit
23/06/2010 - Gana x Alemanha
Soccer City Stadium, Joanesburgo